当前位置:宜兴市城南实验小学 >> 校园动态 >> 教育公文 >> 浏览文章
关于第26届“快乐假期 轻松阅读”读书征文比赛获奖情况的通报
日期:2017年05月17日   来源:本站原创   作者:佚名   编辑:朱浩亮   浏览数()

 

关于第26届“快乐假期 轻松阅读”读书征文比赛获奖情况的通报

 

各中小学、职业学校:

    市文明办、市教育局、市文广新局在暑假期间联合举办了第26届“快乐假期 轻松阅读”读书活动,活动的主题是“一路书香·一生梦想”。本次活动得到了全市各级各类学校的积极响应,共收到参赛征文11026篇。经过组委会的评审,最终确定了和桥二小周煜钦等629位同学、实验小学陈克等135位老师、外国语学校王丽娜等30位家长和第二高级中学等11所学校分别获奖,现将获奖情况通报如下:

 

                      一、语文类

(一)低年级组

一等奖(5)

周煜钦   和桥二小  一(4)班    王煜涵  城北小学   二(5)班

陈柯辰   桃溪小学  二(2)班    董思邑  第二实验小学 二(2)班

王静瑶   实验小学  二(13)班  

二等奖(10)

殷钧浩   桃溪小学  一(5)班    余承轩  第二实验小学 一(7)班

杨之煊   第二实验小学一(1)班  杨焮宜  阳羡小学   一(5)班

     实验小学  一(14)班       新庄小学   一(4)班

单奕晗   张渚小学  二(2)班    殷筱熙  陶都小学   二(2)班

冯子萱   湖滨实验学校二(6)班  杨薏如  城中实验小学    二(7)班

 

 

三等奖(15)

许政宣    城南实验小学二(4)班  蒋子衿 丁山小学   二(7)班

谈欣瑶   湖滨实验学校一(10)班 张馨彤 城西小学   一(1)班

汤智皓    城中实验小学一(1)班  裴昕宇 培源小学   一(1)班

韦一轩    都山小学    一(2)班   蒋雨彤  小学   一(1)班

周文博    阳羡小学    一(5)班   蒋欣瞳  东域小学   一(5)班

余轩丞    实验小学    一(6)班   邵弈晨  红塔小学   一(1)班

张宸敔    东域小学    二(5)班   吕熙宸  陶城小学   二(2)班

谭筠瀚    第二实验小学二(5)班

 

(二)三年级组

一等奖(5)

顾可涵  城南实验小学 三(6)班 姚天昊 实验小学    三(5)班

徐文轩  湖滨实验学校 三(8)班 堵楹琀 和桥二小    三(2)班

刘雅芝  第二实验小学 三(3)班

二等奖(10)

徐宸君  东域小学   三(2)班   陈梓妍  城南实验小学 三(7)班

樊佳慧  第二实验小学三(4)班 徐也婷  城北小学   三(2)班

邵子媛  周铁小学   三(1)班   刘子轩  阳羡小学   三(3)班

范雨悠  丁山小学   三(5)班   陈佳雪  南漕小学   三(1)班

    官林小学  三(2)班       东域小学   三(1)班

三等奖(15)

宋欣蓉  陶城小学   三(2)班   董昱希  太华小学   三(2)班

盛秋翊  扶风小学   三年级          和桥二小   三(3)班

周琳渊  第二实验小学三(1)班 周煜博  城北小学   三(6)班

许文月  洋溪小学   三(1)班   张云杰  第二实验小学  三(6)班

吴立希  和桥小学   三(2)班   闵誉彬  丁山小学   三(2)班

徐诚斌  悲鸿小学   三(1)班   刘子瑜  红塔小学   三(1)班

万思宇  善卷小学   三(1)班   王临恺  张渚小学   三(1)班

邵卿语  实验小学  三(11)班

 

(三)四年级组

一等奖(5)

史欣恬  城北小学   四(2)班   邹加飏  第二实验小学 四(2)班

张宸熹  阳羡小学   四(5)班   王泽霖  城中实验小学 四(2)班

黄诗弈  红塔小学   四(3)班

二等奖(10)

黄世鑫  新街小学   四(1)班   万依诺  实验小学   四(8)班

    城西小学   四(2)班   周睿淇  第二实验小学 四(7)班

张雨琦  第二实验小学四(4)班 蒋佳鑫  城北小学   四(2)班

范嘉琪  城南实验小学四(7)班 周逸雯  培源小学   四(2)班

许家诺  实验小学   四(11)班  杨琦玥  新庄小学  四(3)班

三等奖(15)

    实验小学   四(1)班   张凝一  丁山小学   四(8)班

吴欣怡  广汇小学   四(5)班   吴芳谍  丰义小学   四(2)班

朱栩灏  和桥二小   四(3)班       实验小学   四(9)班

沈可依  官林小学   四(3)班   束昕旸  新建小学   四(1)班

    南漕小学   四(2)班   张璟杨  实验小学   四(1)班

许怡然  第二实验小学四(2)班 冯霁颜  太华小学   四(3)班

任芊羽  元上小学   四(1)班   夏思梦  广汇小学   四(3)班

陈思媛  城北小学   四(2)班

 

(四)五年级组

二等奖(10)

杭钰涵  城南实验小学五(9)班 吴悠钖  城中实验小学五(2)班

张偌虞  城南实验小学 五(4)班 张文婧  官林小学 五(2)班

三等奖(15)

李思涵  元上小学   五(1)班   闵煊博  城北小学   五(5)班

周伊涵  和桥二小   五(2)班   姚思妤  城南实验小学 五(6)班  

    万石小学   五(1)班   钱子彧  湖滨实验学校学校    五(7)班

史舟杰  实验小学   五(5)班   赵小文  城南实验小学 五(8)班

郑艺雯  实验小学   五(11)班  李青娜  钮家小学  五(1)班

高佳滢  城北小学   五(6)班   周子涵  高塍小学   五(5)班

    阳羡小学   五(4)班   朱栩函  第二实验小学 五(7)班

丁心雨涵  湖滨实验学校五(7)班

 

(五)六年级组

二等奖(10)

      陶城小学  六(1)班    吴佳妮  第二实验小学 六(1)班

孙婧媛    城南实验小学六(2)班  钱歆竹 城中实验小学 六(5)班

      湖滨实验学校六(4)班  汤雨彤 太华小学   六(3)班

林可欣    湖滨实验学校六(1)班      新庄小学   六(4)班

杜幸纭    城北小学  六(2)班    蒋雨菁  实验小学   六(8)班

三等奖(15)

庄思安  湖滨实验学校六(4)班      元上小学  六年级

鲁思祺  和桥小学   六(5)班    汪欣月  新街小学 六(1)班

许菡静  高塍小学   六(4)班    邵佳依  阳羡小学 六(3)班

王乐淳  城北小学   六(5)班        第二实验小学  六(2)班

徐佳瑜  阳羡小学   六(3)班    武思远  第二实验小学    六(3)班

冯花花  官林小学   六(5)班    孔浩丞  城北小学 六(5)班

王承霖  徐舍小学   六(3)班    张传露  高塍小学 六(4)班

李思阳  丁山小学   六(10)班

 

(六)七年级组

一等奖(5)

唐芊烨  实验中学   初一(34)班    尧  外国语学校 初一(11)班

杨彦宁  外国语学校初一(14)班  殷梦蝶  杨巷中学    初一(2)班

    培源中学   初一(4)班

二等奖(10)

张天孜  实验中学   初一(14)班  闻佳路  实验中学       初一(11)班

    实验中学   初一(22)班  蒋林恬  外国语学校     初一(29)班

欧佳宁  外国语学校 初一(9)班   顾芯宁 外国语学校  初一(21)班

吕欣怡  凌霞中学   初一(6)班   汪星月  和桥二中   初一(8)班

万乐熠  丁蜀实验中学初一(6)班 唐    高塍中学   初一(3)班

三等奖(15)

董子曰  实验中学  初一(30)班  张昕晔  实验中学   初一(25)班

孙楠翕  实验中学   初一(28)班  史新羽  实验中学   初一(15)班

周颖轩  实验中学   初一(5)班   周煜佳  外国语学校 初一(10)班

    外国语学校初一(37)班      外国语学校     初一(32)班

    外国语学校初一(14)班  吴江顺  凌霞中学   初一(6)班 

陈廷廷  丁蜀实验中学初一(3)班 高瑜珩  陶都中学   初一(7)班

彭艳丽  万石中学  初一(2)班       树人中学   初一(2)班

王常双楠  凌霞中学 初一(4)班

 

(七)八年级组

一等奖(5)

王博文  实验中学   初二(17)班  王苏琳  外国语学校  初二(12)班

    凌霞中学   初二(5)班   项瑞花  新街中学        初二(4)班

    屺亭中学   初二(3)班

二等奖(10)

何雨微  周铁中学   初二(2)班   戴钰婷  和桥二中      初二(4)班

    楝树中学   初二(2)班   崔英淏  陶都中学      初二(3)班

杨茜婷  行知实验学校初二(1)班 王子勋  实验中学      初二(20)班

潘滢如  实验中学   初二(27)班  潘勇全  外国语学校 初二(11)班

周涤耳  外国语学校初二(8)班   郑琳琳  外国语学校     初二(33)班

三等奖(15)

任卓悦  丁蜀实验中学初二(8)班      凌霞中学   初二(2)班钱佳    丁蜀实验中学初二(9)班      凌霞中学   初二(4)班

    培源中学   初二(4)班    储梦洁  丰义中学   初二(2)班

韦佳岑  和桥二中   初二(2)班        实验中学   初二(9)班

    实验中学   初二(16)班   邵润芝  实验中学  初二(14)班

蒋妍祺  实验中学  初二(6)班    周欣悦  外国语学校 初二(21)班

毛俪橙  外国语学校初二(32)班       外国语学校 初二(5)班

陈梓涵  外国语学校初二(10)班

 

(八)九年级组

一等奖(5)

林艳丽  陶都中学   初三(2)班   游子宁  桃溪中学  初三(7)班

杨一凡  实验中学   初三(16)班  欧之翼  外国语学校 初三(15)班

    张泽中小   初三(2)班

二等奖(10)

张天玥  树人中学  初三(9)班   周思媛  周铁中学     初三(2)班

周智娟  和桥二中  初三(6)班     晨  丁蜀实验中学 初三(1)班

  媛  新芳中学  初三(2)班   范嘉仪  外国语学校   初三(5)班

张宇轩  外国语学校初三(16)班  齐文浩  实验中学        初三(14)班

史芳园  实验中学  初三(1)班     弈  实验中学   初三(25)班

三等奖(15)

曹佳颖 楝树中学 初三(1)班    马逸扬 行知实验学校 初三(2)班

李丹丹 新庄中学 初三(3)班    王亿祺 陶都中学 初三(6)班

邹雨汐 和桥二中 初三(5)班    孙海兰 徐舍中学 初三(5)班

李思远 凌霞中学 初三(2)班    李思凡 凌霞中学 初三(2)班

  怜 洋溪中学 初三(2)班    王欣恬 实验中学 初三(1)班

邹虞佳 实验中学 初三(5)班    杭诗芸 实验中学 初三(27)班

陈鸣谦 外国语学校初三(5)班   何涵今 外国语学校    初三(30)班

张宇垚 外国语学校初三(25)班

 

(九)高中一年级组

一等奖(5)

杜雨婷 宜兴中学 高一(8)班      静 宜兴中学 高一(1)班

黄程曦 宜兴中学 高一(2)班    许文滔 和桥中学 高一(1)班

高璐瑶 第二高级中学 高一(12)班

二等奖(10)

霍炜霄 宜兴一中 高一(6)班    张辰宇 第二高级中学 高一(8)班

  菡 第二高级中学高一(1)班 胡天宇 宜兴中学 高一(2)班

薛梦涵 宜兴一中 高一(4)班    姚子佳 宜兴中学 高一(1)班

王瑜璐 宜兴中学 高一(1)班      宜兴中学 高一(7)班

余柯忻 宜兴中学 高一(13)班   周沈洁 宜兴中学 高一(8)班

三等奖(15)

  怡 宜兴中学 高一(7)班      倩 宜兴中学 高一(12)班

朱宇轩 宜兴中学 高一(2)班    吴子涵 宜兴中学 高一(13)班

  洋 宜兴中学 高一(8)班      乐 阳羡中学 高一(6)班

周佳滢 宜兴一中 高一(2)班    李珏涵 宜兴一中 高一(3)班

朱李娇 和桥中学 高一(8)班    谈新佟 和桥中学 高一(6)班

屠诗尧 张渚中学 高一(8)班    杜希妍 官林中学 高一(1)班

高晗祺 丁蜀中学 高一(10)班   史佳茜 阳羡中学 高一(3)班

吴思懿 第二高级中学 高一(7)班

 

(十)高中二年级组

一等奖(5)

刘至渊 宜兴中学 高二(1)班     范纯亦 宜兴中学 高二(8)班

路佳妮 阳羡中学 高二(1)班       瑶 宜兴一中 高二(6)班

  第二高级中学 高二(10)班

二等奖(10)

蒋成武 第二高级中学高二(9)班   许莘余 第二高级中学 高二(1)班

吉如奕 宜兴中学 高二(1)班     袁子轩 宜兴一中 高二(5)班

邓一洲 第二高级中学高二(10)班 钱依雯 宜兴中学 高二(8)班

  真 宜兴中学 高二(13)班      娇 宜兴中学 高二(3)班

张雨欣 和桥中学 高二(8)班     吴欣雨 丁蜀中学 高二(9)班

三等奖(15)

  蝶 宜兴中学 高二(11)班    苏诗悦 宜兴一中 高二(12)班

  诺 宜兴中学 高二(6)班     周雨昕 第二高级中学 高二(5)班

蔡少杰 第二高级中学高二(5)班  吴佳洮 第二高级中学 高二(5)班

周欣余 第二高级中学高二(1)班    琼 宜兴中学 高二(7)班

吴彦池 宜兴中学 高二(3)班     李沛儿 宜兴中学 高二(5)班

  易 宜兴中学 高二(4)班     周盛洁 宜兴中学 高二(11)班

  可 和桥中学 高二(1)班     殷春瑶 张渚中学 高二(7)班

俞美香 阳羡中学 高二(12)班

 

(十一)高中三年级组

一等奖(5)

顾仙娟 第二高级中学高三(3)班  邢传逸 和桥中学 高三(4)班

倪选婷 宜兴一中 高三(6)班     黄振磊 张渚高中 高三(8)班

  睿 第二高级中学 高三(13)班

二等奖(10)

黄艺棋 第二高级中学高三(2)班  钱俊涛 丁蜀中学 高三(12)班

  晔 丁蜀中学 高三(12)班    邱星月 和桥中学 高三(1)班

仇善浩 张渚中学 高三(2)班     宋安淇 和桥中学 高三(2)班

储雯晔 第二高级中学高三(11)班 周高凌 第二高级中学 高三(2)班

钱俊峰 宜兴一中 高三(5)班     朱晨茜 和桥中学 高三(1)班

三等奖(14)

姜海燕 宜兴一中 高三(7)班       怡 第二高级中学 高三(2)班

  逸 第二高级中学高三(9)班    砚 宜兴一中 高三(6)班

史雅洁 宜兴一中 高三(7)班       悦 宜兴一中 高三(6)班

查文凤 第二高级中学高三(1)班  梅吕珂 第二高级中学 高三(9)班

颜俊豪 第二高级中学 高三(9)班 袁承宇 丁蜀中学 高三(12)班

师俊杰 和桥中学 高三(4)班     周思名 张渚中学 高三(3)班

  佳 张渚中学 高三(2)班     万钰莹 张渚中学 高三(2)班

 

(十二)职校组

一等奖( 5)

史文君 张渚中专 15机电1         娇 张渚中专 15单招1

  乐 丁蜀中专 15紫砂1         航 宜兴中专 学前幼一(1)

  璐 张渚中专 15单招2

二等奖( 10)

  艺 宜兴中专 联五14动漫       楠 张渚中专 15机电1

谢卓希 和桥中专 1505         高艺铜 丁蜀中专 15单招1

贾晓静 和桥中专 1505        蒋蓓丽 宜兴中专 高本122机电

施苏徽 张渚中专 152       陈耀迪 宜兴中专 城职152机电

黄艳萍 张渚中专15机电1      曹琦唯 宜兴中专 联五153会计

三等奖( 15)

陆家辉 丁蜀中专 15紫砂4     周云雯 丁蜀中专 15雕塑2

谈心怡 丁蜀中专 15职美1       露 张渚中专 16电子1

  炜 张渚中专 15单招1     程甜甜 张渚中专 15计算机2

何锦一 丁蜀中专 15单招2       昕 张渚中专 15计算机2

  妮 交通职校 1602           瞿贻竹 交通职校 1502

周昕昱 和桥中专 计算机1404     鹏 和桥中专 1509

潘艺冰 和桥中专 综合1612    曹子毅 和桥中专 机械1604

冯振宇 和桥中专 机械1604

 

                       二、英语类

(一)三、四年级组

一等奖(5)

张笑语  实验小学  三(2)    殷浩铭  高塍小学  三(3)   

周林浠  丁山小学  三(8)        湖滨实验学校  四(3)

史谨源  实验小学  四(5)

 

二等奖(10)

赵梦媛  丰义小学  三(3)    吴千妍  广汇小学  三(3)

汤思远  都山小学  三(2)    陶鹏宇  陶城小学  三(1)

金柯滢  实验小学  四(7)    薛闵骏  湖滨实验学校  四(1)

李稷欣  张渚小学  四(5)    蒋心语  官林小学  四(1)

    陶都小学  四(6)    姚梦飞翔  丁山小学  四(4)

 

三等奖(15)

闵誉彬  丁山小学  三(2)    吴映洁  大浦小学  三(1)

王临恺  张渚小学  三(1)    姚智宸  陶都小学  三(1)

徐志颖  城西小学  三(3)    洪晟彧  实验小学  三(9)

    陶城小学  四(3)        湖滨实验学校  四(3)

夏盈然  鲸塘小学  四年级      周  翔  都山小学  四(2)

王丹丹  善卷小学  四(1)    朱峻屹  范道小学   四(1)

裴奕丞  湖滨实验学校四(5)  张静书  环科园小学 四(4)

    和桥二小  四(4)

(二)五年级组

一等奖(5)

王宇洋  陶城小学  五(1)班    吴思蒙  实验小学  五(2)班

吴子昀  城中实验小学五(1)班  潘奕菲  城北小学  五(4)班

    闸口小学  五(2)班

 

二等奖(10)

潘子冲  实验小学  五(1)班    徐翌哲  城中实验小学  五(1)班

苏欣怡  环科园小学 五(4)班   徐钰涵  张渚小学  五(2)班

鲍丝恬  丁山小学  五(8)班    刘梓依  和桥二小  五(2)班

李钦岚  桃溪小学  五(4)班    郑欣莹  城西小学  五(2)班

顾逸尘  陶城小学  五(1)班    钱子彧  湖滨实验学校 五(7)班

 

三等奖(15)

黄俞豪  官林小学  五(7)班    江天欣  湖滨实验学校 五(4)班

王钰筱  实验小学  五(3)班      &nbs, p; 南新小学  五(1)班

史奇函  城中实验小学五(2)班  周芫漳  实验小学  五(1)班

张以诺  湖滨实验学校五(5)班  吴雨菲  城北小学  五(6)班

柳玉婷  陶都小学  五(3)班    邓先顺  新建小学  五(1)班

    都山小学  五(2)班    许思源  桃溪小学  五(2)班

    丰义小学  五(1)班        西渚小学  五(1)班

    高塍小学  五(4)班

 

(三)六年级组

一等奖(5)

许依诺  陶城小学  六(1)班    杨宛怡  官林小学  六(3)班

夏司晨  城中实验小学六(6)班      广汇小学  六(5)班

潘天娇  鲸塘小学  六(2)班

 

二等奖(10)

王艺斐  实验小学  六(5)班    王紫熠  万石小学  六(3)班

    新芳小学  六(2)班    余久依  实验小学  六(8)班

马若鱼  陶城小学  六(1)班    邵嘉铭  高塍小学  六(4)班

张世凡  南新小学  六(1)班    李康乐  都山小学  六(2)班

王昕宸  实验小学  六(9)班    张恒伟  城中实验小学  六(9)班

 

三等奖(15)

白昕玥  实验小学  六(7)班    潘嘉璐  城中实验小学  六(8)班

许耀航  实验小学  六(9)班        高塍小学  六(4)班

曹美琪  城西小学  六(2)班    蒋卓成  湖滨实验学校  六(3)班

    和桥二小  六(2)班    杨菁怡  陶都小学  六(6)班

    丰义小学  六(1)班    周涵烨  城北小学  六(5)班

代思涵  丁山小学  六(10)班   李浩萌  实验小学  六(3)班

徐思远  湖滨实验学校六(5)班  张欣媛  陶城小学  六(4)班

陆一冲  湖滨实验学校  六(2)班

 

(四)七年级组

一等奖(5)

郑嘉豪  实验中学  初一(34)班   胡禛霖  实验中学  初一(15)班

李文涛  实验中学  初一(26)班   陈彦树  实验中学  初一(10)班

陈嘉凯  外国语学校  初一(28)班

 

二等奖(10)

董文静  实验中学  初一(24)班   裴骏豪  实验中学  初一(8)班

孔李钰  实验中学  初一(9)班    宗欣媛  实验中学  初一(12)班

    和桥二中  初一(6)班        高塍中学  初一(4)班

王奕潇  桃溪中学  初一(3)班        陶都中学  初一(13)班

孙沁馨  外国语学校初一(16)班   陈睿灵  实验中学  初一(27)班

三等奖(15)

丁可欣  实验中学  初一(11)班   潘文韬  实验中学  初一(16)班

金棪枫  实验中学  初一(21)班   王不凡  实验中学  初一(19)班

徐一涵  实验中学  初一(4)班    郑非衣  实验中学  初一(15)班

林思含  实验中学  初一(13)班   吴晨菲  桃溪中学  初一(4)班

毛悦涵  新芳中学  初一(2)班        和桥二中  初一(7)班

储宇阳  丰义中学  初一(2)班    张泽语  西渚中学  初一(3)班

    官林二中  初一(1)班    申展东  新庄中学  初一(1)班

谢文建  新街中学  初一(2)班

 

(五)八年级组

一等奖(5)

朱品葭  实验中学  初二(1)班        实验中学  初二(7)班

王鑫阳  实验中学  初二(28)班   杭徵羽  实验中学  初二(15)班

    实验中学  初二(9)班

 

二等奖(10)

徐伊诺  实验中学  初二(5)班    袁世颖  实验中学  初二(12)班

沈家涛  实验中学  初二(1)班    沈思皓  实验中学  初二(3)班

杨世民  实验中学  初二(4)班    夏合梅  新芳中学  初二(3)班

姚如燕  行知实验学校初二(2)班  崔英淏  陶都中学  初二(3)班

吴羽煊  实验中学  初二(15)班   孙宇昊  实验中学  初二(16)班

 

三等奖(15)

彭嘉浩  实验中学  初二(6)班    李芋全  实验中学  初二(31)班

史浩成  实验中学  初二(21)班   夏雨杨  实验中学  初二(22)班

石家诚  实验中学  初二(26)班   张博康  实验中学  初二(18)班

张馨爱  桃溪中学  初二(6)班    张馨怡  桃溪中学  初二(9)班

余若昀  实验中学  初二(28)班       桃溪中学  初二(8)班    骆思怡  官林二中  初二(5)班    余筱烨  实验中学  初二(1)班   

俞思奕  实验中学  初二(11)班   薛宇扬  实验中学  初二(20)班   闵俊程  实验中学  初二(15)班

 

(六)九年级组

一等奖(5)

姜丞怡  实验中学  初三(23)班   黄嘉雯  实验中学  初三(33)班

孙易立  实验中学  初三(3)班    陈冰智  实验中学  初三(31)班

徐陈新  新庄中学  初三(3)班

 

二等奖(10)

刘钇希  实验中学  初三(16)班   蒋欣怡  实验中学  初三(28)班

    实验中学  初三(25)班   杨诗怡  实验中学  初三(33)班

    实验中学  初三(6)班    崔佳欣  实验中学  初三(20)班

    新芳中学  初三(3)班    姜唯一  桃溪中学  初三(4)班

钱丹妮  和桥二中  初三(10)班   程小军  和桥二中  初三(4)班

 

三等奖(15)

史鑫怡  新芳中学  初三(2)班    刘宇阳  陶都中学  初三(6)班

张栩铭  桃溪中学  初三(10)班   潘欣瑶  桃溪中学  初三(6)班

朱谭敏  和桥二中  初三(6)班    王凌奕  实验中学  初三(15)班

高茹云  和桥二中  初三(11)班     耀  和桥二中  初三(10)班

汤奕琛  桃溪中学  初三(12)班   陈怡菲  新街中学  初三(4)班

余铭阳  实验中学  初三(4)班        和桥二中  初三(7)班

李雨鑫  官林二中  初三(2)班        桃溪中学  初三(8)

陈许一诺  实验中学  初三(23)班

 

(七)高一年级组

一等奖(5)

尹姝文  宜兴中学  高一(9)班    周宜澄  宜兴中学  高一(6)班

    宜兴中学  高一(2)班    徐渊亭  宜兴中学  高一(1)班

张艺晗  宜兴中学  高一(1)班

 

二等奖(10)

史雨希  第二高级中学高一(4)班      阳羡中学  高一(8)班

周益德  第二高级中学高一(5)班  甘志由  宜兴中学  高一(6)班

朱芷涵  宜兴中学  高一(14)班   许龙奕  宜兴中学  高一(6)班

廖舒莹  宜兴中学  高一(6)班    任雨轩  宜兴中学  高一(2)班

王瑜璐  宜兴中学  高一(1)班    王宸绪  宜兴中学  高一(1)班

 

三等奖(15)

    宜兴中学  高一(1)班    包柯欣  宜兴一中  高一(1)班

张  菡  第二高级中学高一(1)班      第二高级中学高一(9)班

蒋兴宇  第二高级中学高一(11)班 张    宜兴一中  高一(2)班

陈冬妮  宜兴中学  高一(5)班    俞凌悦  宜兴中学  高一(14)班

李灿灿  宜兴中学  高一(6)班    陈青云  宜兴中学  高一(1)班

丁彧洁  宜兴中学  高一(2)班    季心璐  宜兴中学  高一(1)班

    宜兴中学  高一(1)班    姚子佳  宜兴中学  高一(1)班

高晗祺  丁蜀中学  高一(10)班

 

(八)高二年级组

一等奖(5)

    宜兴一中  高二(5)班    吴胤冰  宜兴中学  高二(8)班

周笑涵  宜兴中学  高二(11)班   蒋卓儒  宜兴中学  高二(1)班

朱瑜清  宜兴中学  高二(2)班

 

二等奖(10)

崔灿灿  丁蜀中学  高二(1)班        阳羡中学  高二(10)班

夏海淞  宜兴中学  高二(1)班        阳羡中学  高二(10)班

陈筱瑜  宜兴一中  高二(3)班        宜兴中学  高二(3)班

张思冲  宜兴中学  高二(3)班    殷睿宸  宜兴中学  高二(2)班

    宜兴中学  高二(2)班    傅嘉欣  宜兴中学  高二(3)班

 

三等奖(15)

张雨航  宜兴中学  高二(12)班   陈修远  宜兴中学  高二(2)班

宗一诺  宜兴中学  高二(11)班   黄芝瑶  宜兴中学  高二(1)班

史悠仪  宜兴中学  高二(2)班    宗雨霄  宜兴中学  高二(4)班

    宜兴一中  高二(3)班    宋子尧  宜兴中学  高二(8)班

许子瑜  宜兴中学  高二(1)班    任方俊  宜兴中学  高二(1)班

蒋润雨  宜兴中学  高二(1)班    陆星存  宜兴中学  高二(2)班

    宜兴中学  高二(11)班   张雨欣  宜兴中学  高二(2)班

周佳琦  丁蜀中学  高二(10)班

 

(九)高三年级组

一等奖(5)

韩淑平  第二高级中学高三(1)班  马雪皎  丁蜀中学  高三(1)班

王君怡  丁蜀中学  高三(1)班        宜兴中学  高三(11)班

    宜兴中学  高三(6)班

 

二等奖(10)

秦雨筱  丁蜀中专  15雕塑        史鑫涛  丁蜀中学  高三(1)班

    丁蜀中学  高三(8)班        宜兴中学  高三(6)班

朱锦欣  宜兴中学  高三(6)班        宜兴中学  高三(11)班

史晨可  宜兴中学  高三(8)班        宜兴中学  高三(8)班

    宜兴中学  高三(3)班        张渚中学  高三(4)班

 

 

三等奖(15)

丁新怡  张渚中学  高三(8)班    吴宸祎  宜兴中学  高三(8)班

殷子涵  宜兴中学  高三(8)班    史璋承  宜兴中学  高三(14)班

花雨雯  张渚中学  高三(3)班    陈佳悦  张渚中学  高三(1)班

张轩瑜  张渚中学  高三(6)班        丁蜀中学  高三(7)班

蒋佳雯  宜兴中学  高三(3)班    谈文婧  宜兴中学  高三(14)班

张楚乔  宜兴中学  高三(8)班    谢欣越  宜兴一中  高三(7)班

王宇鹰  宜兴中学  高三(3)班    李雪茹  张渚中学  高三(3)班

    张渚中学  高三(2)班

 

                       三、教师组

一等奖(5)

           实验小学                新庄小学

蒋仕芳         城南实验小学   许云芳       培源实验

徐文静         张渚小学

二等奖(10)

           实验小学       马文姬       城南实验小学

曾秋敏         官林小学       周娜芳       培源小学

           实验小学       陈伟芬       广汇小学

宋小宝         邮堂小学       沈燕飞       新庄小学

范瑞华         丁山小学                阳羡小学

三等奖(15)

           广汇小学                实验小学

           官林小学       袁旭军       实验小学

戚玲敏         实验小学       王群英       培源小学

王丽平         城南实验小学   曹丽文       城南实验小学

芮亚芸         实验小学                城南实验小学

王琴芳         实验小学       蒋春花       实验小学

张莳钰         实验小学       芮春霞       实验小学

           实验小学

 

                       四、家长组

一等奖(5)

阳羡小学 二(2)班        周诣杰家长:钱姿群

外国语学校   初一(35)班  杨雅琪家长:王丽娜

城中实验学校    三(5)班    程家长:韦晶晶

外国语学校   初一(18)班  邵怡田家长:沈 

外国语学校   初一(12)班  褚天舒家长:王丽萍

二等奖(10)

高塍小学 四(2)班        吴承凯家长:陈 

洑东小学 二(1)班        郭方恒家长:方 

第二实验小学    一(3)班  齐沁岩家长:吴彩芬

官林小学 五(1)班        张佳明家长:侯 

官林小学 五(1)班        储乐绮家长:吴彩敏

城北小学 一(2)班          硕家长:任清云

太华中学 初三(2)班      汤蒙丹家长:苏 

外国语学校   初一(28)班  李欣研家长:邓 

城北小学 一(5)班        洪歆彤家长:洪 

丁山小学   二(2)班      马忻涵家长:崔丽娜    

                         三等奖(15)

外国语学校   初三(19)班  吕茜雨家长:谈玉娟

丁蜀中学 高三(2)班      许辰远家长:陈 

官林小学 四(1)班        张译文家长:张 

和桥小学   四(1)班      顾思逸家长:顾 

阳羡小学     四(3)班     董霖谦家长:陆雯艳

外国语学校   初二(28)班  周沐孜家长:董兰萍

外国语学校   初二(21)班  杨袆成家长:姚丹枫

太华中学 初一(3)班      董鑫炜家长:董红祥

潘汉年小学   四(2)班     鲁以瑶家长:张 

官林小学 六(8)班          恒家长:林宜军

官林小学 六(1)班        周梦遥家长:蒋 

官林小学 四(2)班        孙粲颜家长:张美平

官林小学 四(1)班        钱思榕家长:周品娟

外国语学校   初三(24)班  王艺轩家长:蒋红燕

新庄中学 初一(1)班      袁侦芸家长:袁 

 

                 五、优秀指导老师(105)

           实验小学      马文姬        城南实验小学

褚科飞      和桥二小       胡志红      城北小学

        桃溪小学       王丽欣      第二实验小学

        实验小学               湖滨实验学校

孙文艳      城南实验小学   赵琴华      和桥二小

张海萍      实验小学       薛新华      第二实验小学

路红霞      城北小学       冯玲娟      第二实验小学

        阳羡小学       陈苏阳      城中实验小学

施文娟      红塔小学               陶城小学

张富军      高塍小学       吕云霞      湖滨实验学校

姚丽黎      官林小学       戴丽亚      实验小学

周颖芳      阳羡小学               官林小学

黄夏云      荆溪小学       张际红      第二实验小学

        城中实验小学           实验中学

王春兰      外国语学校     郭兰平      外国语学校

       杨巷中学               培源中学

顾梅芳      实验中学       陆建芬      外国语学校

        凌霞中学              新街中学

        屺亭中学       高丽卿      陶都中学

        桃溪中学       秦红萍      实验中学

史卫勤      外国语学校     储娜萍      张泽中小

张思楠      宜兴中学       周文红      宜兴中学

骆红娟      宜兴中学       汤志君      和桥中学

陈广胜      第二高级中学           宜兴中学

任翠云      宜兴中学               阳羡中学

刘宏雷      宜兴一中       花立刚      第二高级中学

徐文婧      第二高级中学          和桥中学

余魏娟      宜兴一中              张渚中学

钱锦芳      第二高级中学   沈维霞      张渚中专

孟书霞      张渚中专       席雨军      丁蜀中专

       宜兴中专       杨俊梅      张渚中专

       高塍小学       肖寒蓉      实验小学

       丁山小学              湖滨实验学校

吴霞芳      实验小学       徐燕琴      陶城小学

钱水华      实验小学              城中实验小学

       城北小学               闸口小学

        陶城小学              官林小学

周秋乐      城中实验小学   任莉平      广汇小学

夏美萍      鲸塘小学               实验中学

吴嬛嬛      实验中学              实验中学

王署霞      实验中学       周丽萍      外国语学校

朱叶清      实验中学       郁苗红      实验中学

王彩娟      实验中学              实验中学

王喜群      实验中学              实验中学

       实验中学       郭思思      实验中学

汤雪洁      实验中学       沈妍隽      新庄中学

       宜兴中学       曹秀君      宜兴中学

       宜兴中学       史海英      宜兴中学

       宜兴一中       梁启华      宜兴中学

        宜兴中学       陆丽云      宜兴中学

丁向萍      宜兴中学              第二高级中学

陆静贤      丁蜀中学       刘佳佳      宜兴中学

       宜兴中学

                六、优秀组织奖(11个)

第二高级中学    外国语学校    凌霞中学    城南实验小学 

新庄小学        太华小学     元上小学    都山小学 

城西小学        红塔小学     和桥中专

 

    本次征文活动,涌现出了许多优秀的作品,在全社会进一步倡导了“多读书、读好书”的良好风尚,营造了浓厚的读书氛围。希望获奖的同学、教师与学校能再接再厉,继续好读书、读好书,带动身边更多的人积极参与到“全民阅读”的活动中来,为书香校园、书香宜兴的建设再作新贡献!

                   

 

 

                                 宜兴市文明办

                                 宜兴市教育局

宜兴市文化广播新闻局

                                        

  2017516